Воскресенье, 28.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость

Раскол братства и борьба

Люцифер, по космическому праву являющийся владыкой 1/3 Земного кольца миров и Лунной системы, связан с Ураном. Это вторая планета в Солнечной системе, принадлежащая ему и его братьям. Говорят, что Луна раньше была спутником Урана, а потом братья переместили ее ближе к Солнцу, где создали Землю и переселили туда лунную жизнь. О связи Земли и Луны хорошо пишет Е.П. Блаватская в своем труде "Тайная доктрина", а об отношении Земли к Урану упоминается в Агни-йоге. 

В стане иерархии Солнечных миров однажды произошел раскол, в результате которого братья разделились на два лагеря по носительству природных особенностей - светлые и тёмные. Светлые братья принадлежат чертогу Мудрости, они интуиты от природы. Тёмные относятся к чертогу Абсолюта, они делают акцент на развитии Манаса-интеллекта. Тьма - принадлежность Абсолюта, ибо свет рождается из темного, тайного, невидимого пространства Абсолюта и никак не наоборот. Это две совершенно разные линии эволюции, и перед расколом возникла ситуация, которая привела братьев к противостоянию и вражде. 
Люцифер, от природы сочетающий в себе гены луча Абсолюта и гены абсолютного луча Мудрости (сине-фиолетовый спектр), избрал путь развития Манаса, т.е. разума-интеллекта. Его братья луча Воли и луча Мудрости (белого и зеленого оттенков) выбрали путь развития интуитивного разума. Их идеология и психология соответственно различались

Сатьяраджа Люцифер был очень трудолюбивым, настойчивым в науках, не знающим усталости в достижении поставленной цели. Во многом благодаря своему трудолюбию и упорству он достиг больших успехов в познании тайн Бытия. Однажды Сатьяраджа получил то, к чему стремился сквозь долгие циклы эволюции. Хара Махадэв вручил ему некий Дар, связанный с основной тайной Бытия. Быть может, Дар этот должен был получить другой близкий преданный, но божественный Учитель выбрал именно Сатьяраджу, так как распознал его скрытый потенциал. Люцифер получил Знание о строении и функциях души, о природе Духа и о космическом Огне как основном твроческом инструменте в мире форм.

Он узнал о стадиях эволюционного процесса, о равнозначных путях раскрытия внутреннего Божественного Начала каждой души. Эти пути суть развитие разума-интеллекта, разума-интуиции и разума-инстинкта. Интеллектуалы развивают лобные доли больших полушарий головного мозга. Интуиты развивают внутренние центры мозга и центр сердца. Инстинктивные опираются на работу мозжечка, центры шеи и верхней части спины (т.н. «точка сборки»). 

Получив от Махадэва дар Творца, Люцифер сумел приспособить это сокровенное знание для своей индивидуальности, развив огромную магическую мощь и выработав план эволюции своей части человечества так, чтобы посевы его братьев не смогли выжить и нормально развиваться на его новой планете. Суть в том, что творец-Люцифер спроектировал тела для своего народа таким образом, чтобы разумные существа шли по пути развития Манаса-интеллекта. При этом женщина была унижена и ограничена в своих проявлениях из-за того, что в ней по закону эволюции больше раскрывался интуитивный аспект разума, который был фактором допуска на Землю инородных существ-интуитов. 
Солнечное братство, бывшее некогда единым, включает в состав несколько рептильных ветвей эволюции. Каждая душа в процессе развития проходит через животные формы. Души многих Солнечных братьев проходили через инкарнации в форме рептилий. Все души становятся людьми независимо от их особого пути эволюции, поэтому делить мир на рептилий и людей неправильно. Мы все люди, но с разным миропониманием и различной психологией. Белые братья относятся к ветви динозавров и черепах, Люцифер произошел от ветви драконов (летающих змеев) и относит себя к синим нагам (звучит забавно, но это факт), поэтому  в гимнах Парамагн-Веды его называют Сарпараджа, владыка змей. Оба братства — светлое и тёмное — относятся к рептилиям, поэтому у всех людей на Земле есть рептильные гены, отвечающие за силу, мудрость и регенерацию через самоисцеление. 

Когда светлые братья решили воплотить на Земле свой народ, они напустили белого ртутного огня в атмосферу и дали учение Агни-йоги для тех, кто из их народа сможет надеть земное тело. Этот ртутный огонь и есть Агни, который должен был трансмутировать телесные оболочки землян, чтобы позволить им принять искры инородных рептильных душ-интуитов. Белые рептилии — это буддисты, их философия самопожертвования с элементами садомазохизма весьма жестока. Хотя младшие души-интуиты очень нравственны и даже не заподозрили своё Руководство в коварном и жестоком плане колонизации Земли. Люцифер знал об этом плане и яростно боролся, в отчаянии желая взорвать планету, чтобы разом изгнать уже воплотившихся рептилоидных ставленников. Весь этот план проводился под благовидным предлогом освободить Землю от гнёта Сатьяраджи Люцифера, выставленного в самом черном свете. 

Инородные знания и науки, данные для новой колонии, смешаны со знаниями чертога Абсолюта. Разделить их непросто, но в принципе возможно, если есть необходимый багаж познаний. Знания Люцифера — это индуистские направления, связанные с культом Махадэва и Кали. Знания белых братьев — Агни-йога, буддизм, христианство. Известно, что буддисты и ведантисты издревле спорят о сути души, их взгляды на природу души сильно различаются. Есть еще Арийская ветвь эволюции, это дружественные Люциферу инстинктивные цивилизации. Арии всегда помогали народу Люцифера, именно поэтому в Агни-йоге говорится, что Его хотели изгнать на Сатурн, а это земля ариев и вотчина нашего покровителя Стрибога. 

Но Люцифер ушел сам, чтобы вернуться после ухода главных белых рептилий — Будды и Мории, которые покинули Землю после Армагеддона. Мнение об этих иерархах неоднозначное, но оба они чужды коренным землянам. Как известно из рептильных эзотерических источников, Сатьяраджа Люцифер состоит в духовном родстве с Морией и сестрой Урусвати, которая всегда искренне любила своего тёмного брата и поэтому пыталась по-своему помочь ему, хотя ей было далеко не всё известно о коварном замысле высшего Руководства. 

Урусвати (Е.Рерих) искренне верила в благородную миссию спасения землян и всё отдала для блага народа своего брата Люцифера. Мы ей очень благодарны. Также мы благодарны духу, известному как Е.П.Блаватская, за самоотверженный труд по распространению знаний о Земной цепи миров. Это очень ценно для нас. 
В текущий период между братьями достигнуто перемирие и заключен контракт по межеванию Земной системы миров. Локальные стычки продолжаются, перемирие не значит полное примирение. Будьте внимательны и не гонитесь за чужими идеалами. Мира всем. 


Дарья Signa Сибирская ©

Информация на данном сайте не является пропагандой, не призывает ни к каким противоправным действиям и предназначена исключительно в развлекательных, а также познавательных целях в контексте мистической культуры.