Воскресенье, 28.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость

Мистический блог


Благо Тьмы и зло Света. Изнанка светотени

Оба начала мироздания - Свет и Тьма - могут проявляться как добро и зло независимо от наших предубеждений. В этом посте я подробно опишу, как это выражается в нашем мире. Тьма не зло, свет не добро, а исходная природа сознания и зависит она от точки, где впервые проявилась душа. Души, впервые воплощающиеся в мире Тьмы, развивают аспекты Воли-Разума. Души, проявившиеся в мире Света, развивают Сердце-Чувства. Есть души, рождённые на границе светотени, они наращивают свои аспекты приблизительно поровну. Это очень трудно. Давайте разберёмся в основных проявлениях Тьмы и Света.

1. ДОБРО И ЗЛО СВЕТА
Благо светлого пути для исходно светлой души - это способность чувствовать других как себя и как следствие - развитие сострадательности. Человек света восприимчив к широчайшему спектру оттенков чувств, которые недоступны исходно тёмным душам. Для него мир - это одно большое Сердце, его высшая способность - объединение через пассивное притяжение.

Зло светлого пути - это гипертрофированная программа Жертвы, выраженная в разных религиях. Свет навязывает необходимость подчинения "воле божьей" под страхом наказания, вводит всевозможные запреты и ограничения, закрепощая естественную природу Человека. Светлые религии и учения крайне фанатичны, вплоть до лишения жизни неверных. Соответственно насаждались они через кровопролитное насилие. (Спросите себя, разве Дьявол мог таким путём распространять веру в Христа?)

Свет ОТРИЦАЕТ материальные блага, превознося лишь духовные. Свету противны естественные желания и эмоции, более того, он призывает УБИТЬ ум (а значит, способность МЫСЛИТЬ). Запреты и ограничения Света искажают психику и унижают человеческую природу. Но разве безумный, задавленный человек способен достичь успеха?

2. БЛАГО И ЗЛО ТЬМЫ
Добро Тьмы - это естественное следование своей природе. Человек Тьмы не подавляет эмоции и не убивает желания, он черпает в них Силу для всестороннего развития. Тьма - это праздник жизни, радость и удовольствие. Главное благо Тьмы - это ТВОРЧЕСТВО во всём его многообразии. Мы не подчиняемся мифической "божьей воле", мы творим свою Волю. Свободное самовыражение индивидуума, ведущее к раскрытию его естественных особенностей - вот главное преимущество Тьмы. Для нас не существует понятия "грех", мы ориентируемся на рациональные и нерациональные действия. Мы не занимаемся миссионерством, кому близок наш образ мысли, те приходят к нам сами по зову души.

Зло тёмного пути - это агрессия по отношению ко всему светлому, выраженная в чёрной магии. Помня о насильственном насаждении светлых религий, спросите себя, ПОЧЕМУ так происходит? Во все времена Свет всячески унижал природу Человека, навязывая своё превосходство не только изначально светлым душам, но и большому числу тёмных людей. Поборники "светлого будущего" громили храмы и низвергали древнейших тёмных богов, попирая веру захваченных народов. С какой-такой совершеннейшей планеты пришли эти варвары, чтобы агрессивно-кровавым способом "исправлять" цивилизацию, у которой ДРУГОЙ ПУТЬ развития? Я думаю, я привела достаточно аргументов, чтобы вы сами нашли адекватное объяснение злой стороны Тьмы.

Если вы хотите узнать свою светотеневую природу, пишите в
Телеграм.

Категория: Тьма и Свет | Добавил: temnaya_sestra (05.02.2024) | Автор: Дарья Signa Сибирская E
Просмотров: 97 | Теги: Добро и зло, Свет и тьма, Путь левой руки, Тьма
Всего комментариев: 0
avatar