Воскресенье, 28.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость

Почему именно ЗЕМЛЯ?

Я часто задумывалась над тем, почему для укрепленного поселения, где души проходят очищение, была выбрана именно Земля - крошечная космическая пылинка с примитивными формами жизни, да еще и не являющаяся священной планетой. Изучая "Трактат о космическом огне" А.Бейли, в первой части я нашла любопытный отрывок, который заполнил очень важный недостающий фрагмент в моей картине мира. Вот содержание этого отрывка:

"Наша схема [Земная система] считается 4-ой и самой важной в [Солнечной] системе в данном конкретном цикле... Нас в этой схеме более всего интересует цепь, которая временно обретает для Планетарного Логоса жизненное значение, - это Земная цепь, опять-таки 4-ая по порядку, что обеспечивает еще одно, чрезвычайно важное выравнивание. Это влечет за собой особую благоприятную возможность, открывая вход силе из самого Космоса, или внесистемного источника электрической жизненности.

Эта сверхстимуляция приводит к тому, что мы наблюдаем как катаклизмы и колоссальное разрушение форм, но является просто необходимым следствием стимуляции жизни в форме и разломом ограничивающих форм, неспособных перенести подобное космическое воздействие"

►И тут меня осенило - вот он, ответ на вопрос, который занимал меня буквально с детства!

Далее читаем там же следующие ключевые строки:

"...сейчас 4-й круг и мы видим пятеричное выравнивание, имеющее для всех нас первостепенное значение, хоть оно и имело еще большее значение и силу в 4-ой коренной [Атлантической] расе и привело к важнейшему психическому событию - открытию перед человеческой Иерархией двери Посвящения..."

Давайте разберемся по тексту, что есть что.

1. 4-ая схема - это полная система Земных измерений, всего их 49.

2. 4-ая цепь - цепь сфер, в которую входит плотный Земной шар (законным хозяином 1/3 Земной цепи является Люцифер)

3. Особая благоприятная возможность, которая открывает вход Силе - это совмещение циклов, или "выравнивание", позволяющее использовать мощнейший поток Энергии Космоса для радикального преобразования форм жизни, которое оккультизм называет трансмутацией. Вот откуда берется радиоактивная энергия белого огня Агни - из внесистемного источника. Земля в данном случае фокусирует эти космические лучи как линза.

4. Сверхстимуляция вызывает катаклизмы и разрушение форм - вот почему эволюция человечества происходит через потопы, землетрясения и другие катастрофы. Планета, еле справляясь с мощным потоком космической силы, бьется в конвульсиях, и поэтому она так часто (в геологическом смысле) меняет свой облик.

5. Эти катастрофы являются необходимым следствием стимуляции. Ну еще бы! И далее по тексту мы видим, что формы, которые не способны перенести данное космическое воздействие, подлежат разлому и разрушению. Эти формы есть ни что иное как виды живых существ, населяющих планету. Это мы с вами, многие из нас. Как вы поняли, здесь подразумевается принцип "Выживает сильнейший". Сильнейший именно в смысле крепости Духа, так как в тексте указано, что стимуляция в первую очередь нацелена на жизнь (душу) в форме, а потом уже на саму форму.


Если учесть, что эта книга излагает эволюционный план иерархии Света, то становится понятным, почему Земля превратилась в ОБИТЕЛЬ СТРАДАНИЯ. Это всё благодаря жестокой иерархии Света


6. На самом деле выравнивание не пятеричное, а шестеричное (!), если учитывать Атлантиду. Именно тогда, в те далекие времена Братство Света и Братство Тьмы разделились из-за расхождения во взглядах на путь эволюции человечества. Именно тогда пришел мощнейший импульс Космической Силы, который был использован каждой стороной в своих целях. Тогда же разразилась первая страшная война между светлыми и темными братьями. Об этом более подробно есть на сайте.

7. Что такое открытие двери Посвящения перед человечеством? - Это как раз та самая возможность ускоренного развития, которая появилась у жителей Земли благодаря интенсивному притоку Силы при шестеричном совмещении космических циклов. Посвящение, как оно понимается в Иерархии Света, - есть передача ученику космической энергии через Жезл Посвящения. В Жезле заложен радиоактивный кристалл инопланетного происхождения. Не случайно в книгах Агни Йоги часто упоминается Камень, излучающий особые лучи и влияющий на ход истории.

В рассматриваемой книге говорится также, что на других планетах, кроме Венеры, энергетической стимуляции не происходит, и люди там развиваются в естественных условиях, без посвящений и без радиоактивного облучения. На Венере эволюция тоже идет ускоренно, как и на Земле.

В связи с вышеизложенным я всерьез задумалась над поиском нового места обитания, так как радиация плавит мои тонкие тела и вредит физическому здоровью, что ставит под угрозу всю эволюцию моей души в принципе. Я готова расстаться с избытком силы, лишь бы сохранить себя в том виде, в каком я дошла до данного конкретного этапа своего развития. Куда уйти - другой вопрос. Слава богам, есть несколько вариантов и несколько путей к ним.

Дарья Signa Сибирская ©

Информация на данном сайте не является пропагандой, не призывает ни к каким противоправным действиям и предназначена исключительно в развлекательных, а также познавательных целях в контексте мистической культуры.